+10°
Спорт22 марта 2024 11:12

Брянские росгвардейцы выиграли чемпионат по дзюдо

Спортивное событии состоялось во Дворце единоборств имени Артема Осипенко

Брянские росгвардейцы выиграли чемпионат Центрального округа Росгвардии по дзюдо. Спортивное событие состоялось во Дворце имени Артема Осипенко. Его посвятили Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Брянской области.

Участников турнир приветствовал Первый заместитель командующего округом Герой России генерал-майор Вячеслав Пытков.

- Доступность и зрелищность, а также высокая эффективность дзюдо как вида единоборств позволило завоевать ему широкое международное признании, - сказал Вячеслав Пытков. - Желаю всем участникам чемпионата настойчивости в достижении побед, поставленных целей, честной и красивой борьбы на татами.

Для росгвардейцев выступила двукратная чемпионка мира, многократная чемпионка России по воздушной гимнастике Дарья Шульга. Ансамбль народной музыки «Ватага» исполнил известную песню «Русь молодая».

По итогам чемпионата в первой группе третье место заняла команда столичной дивизии по охране общественного порядка, второе - команда Главного управления Росгвардии по Московской области, а победила команда столичного главка ведомства.

Во второй группе третье место завоевала команда территориального управления Росгвардии по Белгородской области, второе – команда регионального управления по Орловской области, а первое - команда Управления Росгвардии по Брянской области.

В семи весовых категориях в личном первенстве призовые места заняли 28 спортсменов. Брянские росгвардейцы достигли высшей ступени пьедестала. Они победили в личном первенстве в весовых категориях 73 килограмма, 81 килограмм и больше 100 килограмм.

В соревнованиях приняли участие больше 100 спортсменов, в числе которых 23 мастера спорта.