Фото: скриншот видео, телеграм-канал "Два майора".
На границе Брянской области украинские боевики поджигают леса. В пожарах обвиняют «клятых москалей». Основная версия – обстрелы Вооруженными силами Российской Федерации украинской стороны. Об этом сообщает телеграм-канал «Два майора».
Здесь же опубликовали и видео, на котором украинские бойцы по приказу сверху поджигают деревья, чтобы выдать горение за действия россиян.
На видео бойцы 101-й бригады территориальной обороны ВСУ из Закарпатья поджигают лес в приграничье Сумской области. Это не самодеятельность. Им дали приказ сверху.
- Все повторяется в истории, вчера бендеровцы жгли леса и дома, а сегодня их преемники – украинские националисты занимаются, по сути, тем же, - пишет телеграм-канал «Два майора».