
В Брянске за первое полугодие 2022 года на водопроводе случилось больше 200 аварий из-за износа городских сетей. В ведении горводоканала находится больше 500 километров канализационных сетей.
- В числе приоритетных направлений работы на предприятии - продолжение реконструкции канализационных коллекторов, разгрузку напорных коллекторов в Бежицком районе, модернизация Бордовичских водопроводных очистных сооружений, обновление парка спецтехники, - говорят в пресс-службе Брянской городской администрации.
В этом году для водоканала приобретут восемь машин. Одна машина с поливомоечным оборудованием и два экскаватора-погрузчика уже прибыли. Четыре автомастерских и одна поливомойка придут до конца года. Стоимость техники - 65 миллиона рублей. За пятьлет до 2021 года купили 21 единицу новой техники за 45 миллиона рублей.
Автопарк предприятия насчитывает 120 единиц техники, трудятся здесь больше тысячи человек.