
Военнослужащий из брянских Клинцов Евгений Степаниденко погиб во время спецоперации на Украине. Об этом сообщает информационный портал «Клины.Инфо».
Это случилось 23 марта. Евгений находился в служебной командировке. Он погиб при выполнении служебного задания.
Наш земляк родился в Клинцах 29 июня 1994 года. В 2009 году он окончил школу №4 имени Ленина в Клинцах. Затем поступил в Клинцовский индустриальный техникум по специальности «автоматизированные системы обработки информации и управления», который окончил в 2013 году.
После окончания техникума с 8 июля 2013 года по 8 июля 2014 года служил по призыву в 1-ом отдельном стрелковом Семеновском полку в г. Москве.
Первый контракт заключил с 4 октября 2017 года по 3 декабря 2020 года. Служил в Клинцах в должности снайпера. Второй контракт заключил с 12 апреля 2021 года. Службу проходил в войсковой части города Клинцы в должности командира стрелкового отделения, стрелкового взвода, стрелковой роты снайперов.