
Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Комаричском районе после обработки полей химикатами погибли пчелы. Об этом сообщают «Брянские новости».
Как утверждают местные пчеловоды, районное предприятие «Сельхозник» всегда предупреждает о том, что будет обрабатывать поля, а препараты использует только вечером, когда пчелы уже не работают. Другие же не учитывают интересы пасечников и считают их труд бесполезным.
− Погибли все пчелы, которых мы вывозили, - говорит пасечник Александр.-. Те семьи, которые возле дома, пострадали меньше. Но в целом для нас это удар. Не знаем, что делать и куда обращаться.
Даже принятый областной думой в 2018 году закон о пчеловодстве не остановил тех, кто травит пчел. Комаричские пчеловоды обратились в прокуратуру Брянской области.
Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».