Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Общество31 марта 2021 11:50

Умер Владимир Гольман, старейший депутат ЗакСа Петербурга и президент "Союзпетрострой"

На 88 году умер Владимир Гольман, Заслуженный строитель России
Умер старейший депутат ЗакСа Петербурга Владимир Гольман

Умер старейший депутат ЗакСа Петербурга Владимир Гольман

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

В Санкт-Петербурге умер Владимир Гольман, старейшина Законодательного собрания города и Заслуженный строитель России. О кончине политика и бизнесмена в среду, 31 марта 2021 года, сообщил председатель городского парламента Вячеслав Макаров во время заседания ЗакСа.

- Коллеги, несколько минут назад скончался старейший депутат ЗакСобрания, наш друг, товарищ. О дате и организации похорон будет сообщено дополнительно, - сказал парламентарий.

Память политика почтили минутой молчания.

- Мы по-божески и по-человечески простимся с Владимиром Михайловичем. Наши соболезнования семье, близким, знакомым, друзьям. Это был очень светлый человек и один из самых мудрых депутатов Законодательного собрания, - добавил Макаров.

Владимир Гольман родился в Ленинграде в 1934 году. 1 марта ему исполнилось 87 лет. Политикой занялся еще с 1969 года. Был депутатом первого, второго, третьего и четвертого созывов ЗакСа.

Также он является президентом Санкт-Петербургского Союза строительных компаний "Союзпетрострой" и был удостоен почетного звания Заслуженный строитель России. Кроме этого, является обладателем пяти орденов и более 20 медалей, в том числе за отвагу на пожаре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тренер по баскетболу умер прямо во время матча в Санкт-Петербурге

Виктору Королеву было всего 53 года (подробности)

Умер Тимур Файзутдинов: капитану хоккейной команды "Динамо - Санкт-Петербург" пробило голову шайбой

В Ярославле умер капитан хоккейной команды "Динамо - Санкт-Петербург" Тимур Файзутдинов, получивший серьезную травму во время игры (подробности)

Актер театра и кино Александр Жданов умер в Санкт-Петербурге

За 45 лет творческого пути Александр Жданов сыграл 40 спектаклей и успел сняться в «Улицах разбитых фонарей» (подробности)

Умер крупный бизнесмен и основатель двух частных клиник Глеб Михайлик

Ранее его госпитализировали в больницу имени Боткина с коронавирусом (подробности)