Мера связана с банкротством подконтрольной птицефабрики «Снежка».
Фото: Ольга УМАРОВА
Решением Арбитражного суда региона на имущество семьи бывшего брянского губернатора Николая Денина наложили арест. Его общая стоимость - больше 2,5 миллиарда рублей, сообщает «Федеральное агентство новостей».
Мера связана с банкротством подконтрольной птицефабрики «Снежка».
Из обнародованных ФСПП по Брянской области исполнительных листов следует, что у самого Денина, его жены, дочери и зятя есть долги по 628,5 миллионов рублей. Дополнительно жены и дочери – еще по 241,7 миллионов.
Процедуру банкротства ПАО «Снежка» начали еще в 2017-м. Тогда в областной Арбитражный суд обратился кредитор птицефабрики - ООО «ФинКонсалтинг». Пять месяцев спустя этому же примеру последовал и ИП Акчурин Р.Ф. Оба требовали признать общество несостоятельным должником. С ноября 2018 года на птицефабрике запустили процедуру наблюдения. И назначили стороннего временного управляющего. В июне следующего года ПАО перевели на внешнее управление – сроком на 18 месяцев. Тем не менее, 27 декабря 2019 года предприятие объявили банкротом.
Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».