
В Брянской области на час ночи 13 марта 2021 года у 33964 человек подтвердили коронавирус, вылечились 33157 жителей области, умерли 267 пациентов. За минувшие сутки заболели 80 жителей региона, выздоровели 101 пациент.
От ковида умерли еще один человек. Всего с начала пандемии опасная инфекция унесла жизни 267 жителей региона. За минувший день выполнили 1835 тестов на ковид. Всего тестирование провели больше 474 тысяч раз.
Больше всего новых заболевших выявили в Брянске. Здесь за минувший день подтвердили 30 случаев коронавируса. В Брасовском районе ковидом заболели еще 7 жителей, в городе Фокино – 6. Всего опасную инфекцию за прошедший день обнаружили в 17 муниципалитетах Брянской области.
В Брянской области уличные гуляния на Масленицу отменили для того, чтобы под угрозой не оказались другие массовые праздники - Пасха и Радоница. Об этом рассказала главный санитарный врач региона Людмила Трапезникова на брифинге. Он прошел в региональном Роспотребнадзоре в четверг, 11 марта.
Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».