
Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Почепском районе будут судить бывшего директора местного водоканала за тяжелые травмы слесаря. Его обвиняют в нарушении требований охраны труда.
По версии следствия, около девяти часов утра 20 марта прошлого года работник муниципального предприятия приехал в поселок Хлебороб, чтобы починить прорвавшуюся трубу водоснабжения.
- Руководство водоканала не обеспечило сотрудника средствами индивидуальной защиты, - говорят в пресс-службе СУ СКР по Брянской области. - Он не прошел инструктаж по охране труда, у него не было наряда-допуска и разработанной организационно-технологической документации.
В вырытом котловане слесарь пытался починить прорыв. Но из-за обвала грунта получил тяжелые травмы.
Директору водоканала предъявили обвинение. В ближайшее время уголовное дело будут рассматривать в суде.
Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».