Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
Общество18 мая 2020 22:00

Коронавирус в Брянской области, последние новости на 19 мая 2020 года: в регионе вырос коэффициент распространения COVID-19

Мы собрали последние новости про коронавирус в Брянской области на 19 мая 2020 года
«Коронавирусные» ограничения в Брянской области снимать рано.

«Коронавирусные» ограничения в Брянской области снимать рано.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Коронавирусом на Брянщине заболели еще 112 человек. Таковы данные регионального оперштаба на утро 19 мая. При этом выздоровело за тот же период всего 25 пациентов.

Общее число зараженных COVID-19 в области составило 2405 человек. За все время пандемии брянцы провели около 30 тысяч тестов на коронавирус. Новых смертей не зарегистрировали.

«Коронавирусные» ограничения в Брянской области снимать рано. Об этом говорит один из главных показателей - коэффициент распространения коронавируса. Он подрос и на 18 мая составил 1,29. Это соотношение зарегистрированных больных за последние четыре дня и числа заразившихся за предыдущие четыре дня. Для частичного выхода из режима самоизоляции коэффициент не должен превышать единицу.

В областном центре продолжают наказывать нарушителей режима самоизоляции и масочного режима. В Володарском районе закрыли парикмахерскую, в которой работали два мастера – вопреки предписаниям Роспотребнадзора. Также проверяющие "повесили замок" на несколько магазинов и составили 11 протоколов на нарушителей.

Полным ходом идет дезинфекция городских улиц. За прошлую неделю обработали 100 улиц Брянска. Во время обеззараживания использовали гипохлорит натрия и моющие средств.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках»