Премия Рунета-2020
Брянск
+14°
Boom metrics
Общество15 апреля 2020 22:00

Коронавирус в Брянске, последние новости 16 апреля 2020 года: умер первый пациент с COVID-19

Мы собрали последние новости про коронавирус в Брянске на 16 апреля 2020 года
Все новые случаи также зарегистрированы в Брянске.

Все новые случаи также зарегистрированы в Брянске.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Мы собрали для вас последние новости про коронавирус в Брянске на 16 апреля 2020 года. За последние сутки число заболевших подросло на 37 человек и в сумме составило 201. Из них 150 – жители областного центра.

За сутки в лабораториях провели 446 исследований. Положительные результаты выявили: в Брянском районе -6, Брянске - 5, Климовском районе -4, в Почепском -3, Выгоничском -3, в Фокино -2, Суземском районе -2, Злынковском -2, Брасовском -1 и Комаричском -1.

По словам директора регионального департамента здравоохранения Андрея Бардукова, в брянских лабораториях могут делать до 500-700 тестов в сутки. Но проверять будут в основном близкий круг контактов заболевшего. Сами медики сдают анализ на коронавирус один раз в неделю.

В Карачеве готовят 100 мест для пациентов с коронавирусом. На период эпидемии здесь переоборудовали центральную районную больницу. В двухэтажный отдельный корпус будут привозить пациентов в состоянии средней тяжести. На подготовку госпиталя выделили пять миллионов рублей из облбюджета.

Под условия пандемии продолжают подстраиваться предприятия. Белобережская мебельная фабрика сшила защитную спецодежду для врачей. Пилотную партию продукции передали городской поликлинике №5. Медики получили 10 комплектов «противочумных» костюмов, защитные одноразовые комбинезоны и антисептики.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках»