Премия Рунета-2020
Брянск
+13°
Boom metrics
Общество2 июля 2018 10:45

В Брянске пассажирские перевозки будут переведены на систему электронного контроля

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание со своими заместителями
Елена ВАСИЛЬЕВА
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Брянской области.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Брянской области.

На совещании обсуждался вопрос разработки «дорожной карты» по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда в общественном транспорте Брянска. А также разработку системы мотивации водителей пассажирских автотранспортных предприятий города Брянска.

И.о. начальника отдела по транспорту Брянской городской администрации Игорь Чубчиков сообщил, что согласно «дорожной карте» запуск переходного периода электронной системы оплаты проезда в городском муниципальном транспорте в Брянске запланирован на 1 ноября. Полный запуск электронной системы запланирован на 1 января 2019 года.

Сейчас городские власти разрабатывают порядок внедрения электронной системы оплаты и учета проезда на муниципальных маршрутах, а также конкурсную документацию по выбору уполномоченной организации по обслуживанию данной системы.

Основной целью проведения конкурса является автоматизация процесса учета услуг пассажирских перевозок на общественном транспорте с использованием технологий бесконтактных смарт-карт.

Губернатор поддержал это начинание.

- Обновление и усовершенствование парка муниципального транспорта - это те задачи, которые мы сегодня можем претворять в жизнь благодаря развитию нашего региона, благодаря работе агропромышленного комплекса, наших промышленных предприятий, и благодаря тому, что мы эффективно и рационально используем те средства, которые имеем в бюджете. Это и показатель работы экономики, - подчеркнул глава региона.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».