Премия Рунета-2020
Брянск
+14°
Boom metrics
Общество1 июня 2018 12:10

Благодаря эффективной работе экономики региона жители областного центра получили в подарок еще 25 новых автобусов

Ключи от машин вручал губернатор Александр Богомаз
Елена ВАСИЛЬЕВА
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Брянской области.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Брянской области.

1 июня в Брянске состоялась торжественная церемония вручения ключей от 25 новых автобусов «ЛиАЗ» Брянскому пассажирскому автотранспортному предприятию. В ближайшее время в город поступят еще 28 автобусов.

Впервые за 10 лет благодаря решению губернатора Брянской области Александра Богомаза в областном центре решается один из самых болезненных вопросов - транспортный. Это происходит благодаря эффективной работе экономики, развитию сельского хозяйства, промышленности, эффективной бюджетной политике. В городе Брянске в целях повышения качества обслуживания населения и эффективного использования приобретенного автотранспорта ведется оптимизация маршрутной сети. По решению губернатора Александра Богомаза в 2017–2018 годах из областного бюджета выделено 700 млн рублей на приобретение автомобильного транспорта общего пользования.

- Сегодня мы делаем жителям города Брянска хороший подарок - на линии выйдут еще 25 новых автобусов, - сказал на церемонии губернатор Александр Богомаз. - Это продолжение тех дел, которые мы начали в прошлом году, когда мы ставили цели и задачи, чтобы обновить автобусный парк нашего автотранспортного предприятия. В прошлом году мы начали реализовывать эти планы в жизнь: в конце декабря 20 новых автобусов вышло на линии города Брянска. Сейчас мы вручаем еще 25 автобусов. Буквально в этом месяце в наше автотранспортное предприятие мы поставим еще 28 автобусов. И в начале сентября по контракту, который уже выставлен и будет проторгован, будет поставлено еще 28 автобусов. Всего более 100 автобусов!

В завершение мероприятия почётные гости вручили водителям ключи от новых автобусов. Большая часть поступивших сегодня машин выйдут работать на маршруте № 25 «Дружба — Телецентр».

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».