Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Мода и стиль 201814 июля 2017 19:08

Как выглядеть моложе своих лет: 17 привычек, которые помогут сохранить красоту женщине

Несколько важных хитростей о том, как выглядеть моложе своих лет
Выглядеть младше не так уж и сложно

Выглядеть младше не так уж и сложно

Вы можете остановить время. И даже обратить его вспять. Ваши волосы, руки и кожа могут выглядеть моложе, и для этого не нужно прибегать к услугам пластических хирургов, посещать элитные салоны красоты или тратить деньги на дорогостоящие кремы.

Но на самом деле все, что нужно знать о том, как выглядеть моложе своих лет, это изучить свои привычки и заменить некоторые из них простыми антивозрастными ухищрениями. Вот вам 17 хитростей, благодаря им вы будете выглядеть младше.

Наносите солнцезащитный крем ежедневно

Дерматологи не перестают напоминать: чтобы выглядеть моложе, солнцезащиный крем нужно наносить ежедневно. Согласно многолетним исследованиям, люди, регулярно использующие солнцезащитный крем, стареют гораздо медленне,й чем те, кто наносил крем лишь время от времени.

SPF-фактор 30 – золотой стандарт дерматологии. Наносите его каждый день и не скупитесь. Большинство из нас использует лишь четверть необходимого количества. Покрывайте лицо толстым слоем солнцезащитного крема ежедневно.

Уменьшайте «дозы» пудры

Особенно это касается пудры компактной. Она, конечно, в первый момент здорово выравнивает лицо, но чем дольше пудра лежит у вас на коже, тем сильнее она забивается в морщинки. Это делает их более заметными, а значит, старше.

Лучше используйте bb-крем и корректор, чтобы скрыть локальные проблемы. А пудру используйте только для жирных участков, если такие есть, и только рассыпчатую.

Используйте автозагар

Загорелое лицо - это всегда красиво и «ровно». Не говоря о том, что автозагар скроет многие пигментные пятна, которые часто появляются на коже после 30 лет.

А уж если пользуетесь пудрой (что не лучший вариант, почему – см. выше) то используйте ту, что с "бронзовым" эффектом, и не обильно - наносите ее только на лоб, нос и щеки. И не прилагаемым к пудренице спонжем, а большой кистью или пуховкой.

Пользуйтесь кремом для рук

Кожа на тыльной стороне ладоней очень тонкая. И это делает ее склонной к преждевременному старению. Сухой воздух лишает кожу влаги, из-за чего ваши руки выглядят даже старше вашего реального возраста.

Выход? Регулярно пользуйтесь кремом для рук. Лучше, если он тоже будет солнцезащитным, потому что солнечные лучи способствуют появлению на коже пигментных пятен и морщин - а это один из главных возрастных признаков.

Избегайте продуктов, окрашивающих зубы

Здоровые белые зубы – первый признак молодости. Темная, острая, клейкая пища вроде соуса барбекю или соевого соуса – главный виновник окрашивания зубной эмали. Красное вино, кофе и кола тоже оставляют на зубах пятна и портят их внешний вид.

Между тем, "спасение" зубов может быть не только простым, но и вкусным. Вместо соуса барбекю приправьте куриную грудку с соусом сальса из манго или ароматными травами. Откажитесь от колы в пользу простой минеральной воды.

И, что очень важно, мало кто знает, что зеленый чай окрашивает зубы даже больше некоторых сортов чая.

Откажитесь от ярких оттенков в макияже

Некоторые цвета делают нас солиднее и только подчеркивают морщинки. Так что откажитесь от яркого мейк-апа в пользу натуральных оттенков.

В первую очередь это такие, как беж, прозрачный блеск, черная тушь. Умоляю, не надо кричащих голубых глаз и ярко-розовых губ.

Чтобы выглядеть молодо, нужно быть здоровой, а, значит, важно не просто "замазывать" морщины, а правильно питаться, заниматься спортом, высыпаться и улыбаться.

Реже используйте нагревающие волосы приборы

Женщина с блестящимим и объемными волосами, безусловно, выглядит моложе. Но из-за использования плоек, утюжков и фенов волосы могут стать тусклыми, потерять объем и - следовательно - сделать вас визуально старше.

Чтобы этого избежать, дайте волосам отдых. Два дня в неделю не пользуйтесь никакими нагревающими приборами. Позвольте волосам высохнуть самостоятельно или вовсе не мойте в этот день голову. При необходимости воспользуйтесь сухим шампунем. Такой нехитрый прием на самом деле поможет вам выглядеть моложе.

Красьте ногти

Ваш реальный возраст чаще всего выдает не ваше лицо, а ваши руки. Ввести окружающих в заблуждение, заставив их думать, что вы гораздо моложе, можно... просто накрасив ногти. Наряду с ювелирными украшениями, накрашенные ногти отвлекают внимание собеседника от ваших недостатков.

Отдавайте предпочтение ярким, но глянцевым лакам.

Регулярно занимайтесь спортом

Тренировки улучшают кровообращение, что позволяет коже выглядеть лучше и уменьшает мешки под глазами. К тому же здоровая физическая активность замедляет старение кожи. Да и вообще, когда вы в хорошей физической форме, вы, само собой, выглядите моложе.

Считайте это дополнительным поводом для ежедневной получасовой тренировки. Пусть она войдет у вас в привычку!

Ограничьте потребление соли

Соль задерживает воду в организме. Из-за этого появляются отеки, особенно под глазами (признаки позраста). Из-за чрезмерного употребления соли человек может выглядеть опухшим.

Задумайтесь о том, сколько соли вы на самом деле потребляете, ведь соль прячется повсюду – в хлебе, соусах и приправах, мясных деликатесах и даже в сладкой выпечке.

Контролируйте свою зависимость от смартфона

Отправляя сообщения и просматривая фейсбук вы постоянно наклоняете голову - от этого появляются уродливые морщины на шее. Что неудивительно - часто повторяемое движение непременно оставляет следы на вашем теле.

Задумайтесь о том, где вы чаще всего строчите сообщения. В офисе? На диване? Повесьте в этих местах фотографии ваших близких на уровне глаз, чтобы чаще выпрямляться и смотреть на них.

Ежедневно пользуйтесь ополаскивателем для рта

Если использование ополаскивателя для полости рта вошло у вас в привычку, вы на правильном пути. Зубные эликсиры убивают бактерии, удаляют остатки пищи и очищают десны. Результат – чистые белые зубы и здоровые десны.

Ешьте больше продуктов, богатых белками

Белки – это строительные кирпичики для нашего организма. Если вы хотите иметь здоровые волосы, ногти, кожу, нужно обеспечить тело строительным материалом. А для этого ваш ежедневный рацион должен содержать достаточное количество белковой пищи.

Женщинам рекомендуется употреблять около 46 граммов белков в день.

Беременным, кормящим и женщинам-спортсменкам еще больше.

На заметку: порция лосося содержит 22 грамма белков, а стакан обезжиренного молока – 8 граммов.

Поосторожнее с мокрыми волосами

Если вы отказались от использования нагревающих приборов и увеличили количество потребляемых белков, но ваши волосы при этом остались тусклыми и безжизненными, причина может быть в неправильном обращении с мокрыми волосами. В мокром виде волосы особенно уязвимы. А расчесывание мокрых волос может быть причиной ломкости и секущихся кончиков.

Никогда не расчесывайте мокрые волосы. Максимум, что можно сделать – аккуратно пройтись по волосам редким гребнем с тупыми зубчиками.

Ешьте побольше зелени

Зелень – это природная зубная щетка. Богатые волокном овощи, такие как шпинат, листовой салат и брокколи, естественным образом очищают зубы. Они препятсвуют образованию зубного налета (хотя это и не отменяет необходимость чистить зубы дважды в день зубной щеткой и пастой).

Кроме того, люди, регулярно употребляющие в пищу темно-зеленые листовые овощи отличаются более здоровым цветом лица. Помните, овощи должны занимать половину вашей тарелки.

Контролируйте стресс

Стресс сказывается не только на вашем внутреннем состоянии, но и на внешности. Провоцирует воспалительный процесс в коже и усугубляет такие явления, как псориаз, экзема и угри.

В ограничении стресса важную роль играет социальная поддержка, почаще встречайтесь с друзьями, освойте несколько техник расслабления или ведите дневник.

Высыпайтесь

Во время сна в организме вырабатывается больше эстрогена и прогестерона. Эти вещества являются частью механизма регенерации кожи. Именно поэтому с утра ваша кожа выглядит более свежей.

И эти же гормоны предотвращают появление угревой сыпи.

Не засиживайтесь допоздна у телевизора или за работой, придумайте какой-нибудь вечерний ритуал, который поможет вам быстрее уснуть. Например, выпивайте перед сном кружку теплого молока с медом.