Премия Рунета-2020
Тула
+11°
Boom metrics
Экономика25 февраля 2016 11:00

Доходы бюджета Тульской области выросли на 830 млн. рублей

Дополнительные средства направят на социальные нужды, жилье для сирот, сельское хозяйство
Первые поправки в бюджет Тульской области\ депутаты приняли на 23-ем заседании областной думы

Первые поправки в бюджет Тульской области\ депутаты приняли на 23-ем заседании областной думы

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

25 февраля в здании правительства прошло очередное заседание областной думы. В нем принял участие врио губернатора Алексей Дюмин.

- Нам предстоит продолжить конструктивное взаимодействие законодательной и исполнительной власти, - подчеркнул Алексей Дюмин. - Я ознакомился с результатами вашей деятельности. За полтора года вы успели решить многие задачи. Заложены основы благоприятного развития экономики региона. Сделана большая работа. Нам предстоит ее продолжить, не сбавляя темпов.

Депутаты рассмотрели вопросы, связанные с внесением изменений в бюджет Тульской области. Большинством голосов народные избранники одобрили внесение изменений в закон «О бюджете Тульской области на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов». Пока это первая поправка в бюджет, но скорее всего не последняя (только в прошлом году бюджет уточняли более пяти раз).

Согласно поправкам доходы бюджета на 2016 год увеличатся на 830,7 млн. рублей и составят 60,6 млрд. рублей.

- Безусловно, основная доля увеличения доходной части — это безвозмездные поступления из федерального бюджета, - говорит член комитета по экономической политике и финансам Наталия Николаева. - Более 200 млн. рублей поступило на осуществление ежемесячных денежных выплат при рождении третьего и последующего ребенка (в соответствие с реализацией указа президента), порядка 290 млн. рублей — на предоставление услуг по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения отдельных льготных категорий граждан, около 2 млн. рублей - на субсидии и приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На поощрение лучших учителей дополнительно направлено примерно 1,5 млн. рублей. На государственную поддержку сельского хозяйства «уйдет» около 60 млн. рублей.

Бюджет остается сбалансированным: размер дефицита не увеличился и составляет, как и в первоначальном варианте, 3,48 млрд. рублей.