Премия Рунета-2020
Брянск
+18°
Boom metrics
Общество31 июля 2020 22:00

Коронавирус в Брянской области, последние новости на 1 августа 2020 года

Мы собрали последние новости про коронавирус в Брянской области на 1 августа 2020 года
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации.

Фото: пресс-служба Брянской городской администрации.

В Брянской области коронавирус подтвердился у 30 человек за сутки. Это данные на час ночи 1 августа. За сутки выполнили 1172 теста на инфекцию. За то же время выздоровели 56 пациентов. За все время эпидемии 35 брянцев умерли от коронавируса.

В Брянске зрителям разрешили прийти на футбольный матч. Это первая игра брянского "Динамо" в ФНЛ. На своем поле 1 августа они сразятся с командой "Оренбург". Но не все болельщики смогли достать билеты. На игру пустят только 1000 зрителей. Из-за маленького количества билетов перед кассами стадиона разразился скандал. Все билеты продали еще до открытия касс. А очередь за ними пришли занимать в семь часов утра.

В ближайшее время в Брянскую область поступит пять компьютерных томографов и три аппарата МРТ. Благодаря оборудованию удавалось оперативно диагностировать коронавирусную инфекцию и вовремя оказывать необходимую помощь. До этого в регионе работали 16 аппаратов для КТ и 9 - для МРТ.

Смертность от коронавируса в Брянской области - одна из самых низких в стране. Мы находимся на 57-м месте из 85 регионов.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».