Премия Рунета-2020
Брянск
+13°
Boom metrics
Новости Интересное13 октября 2021 10:51

В Брянске увеличат зарплату сотрудникам троллейбусного управления

Средняя заработная плата работников составляет 24 тысячи 726 рублей

В Брянске с приобретением новых троллейбусов увеличат зарплату сотрудникам троллейбусного управления. На данный момент в Брянском троллейбусном управлении трудятся 417 человек, из них 117 водителей троллейбуса. Средняя заработная плата работников составляет 24 тысячи 726 рублей, водителей троллейбуса — 30 тысяч 557 рублей. В ходе реализации инвестпроекта планируют увеличить зарплату сотрудникам предприятия до уровня среднеотраслевой. Напомним, что средняя зарплата водителя автобусного предприятия составляет 46 тысяч 751 рублей.

На электрическом транспорте пересмотрят подход к субсидированию за счет бюджета. Об этом сообщают в сообществе «Брянский автобус».

Брянское троллейбусное управление будет работать по брутто-контрактам. Они предусматривают выплату субсидий не за перевозку пассажиров, а за объем работы.

- Расчет брутто-контракта будет производиться строго в соответствии с приказами Министерства транспорта Российской Федерации, — говорит начальник отдела по травнспорту гоордской администрации Игорь Чубчиков. — У перевозчика появится возможность самостоятельно обновлять и приобретать подвижной состав, увеличивать заработную плату сотрудникам предприятия.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках»