Премия Рунета-2020
Брянск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2021 12:27

Под Брянском на трассе «Украина» оборудуют световой коридор

Светящуюся «зебру» водители увидят в любую погоду
Под Брянском на трассе «Украина» оборудуют световой коридор. Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск.

Под Брянском на трассе «Украина» оборудуют световой коридор. Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск.

В этом году на участке трассы М-3 «Украина», подъезд к городу Брянску на 109 километре установят светофор, а на 112 километре скоро оборудуют световое проецирование на пешеходном переходе.

Такую светящуюся «зебру» водители смогут увидеть с расстояния до 150 метров в любую погоду, сообщили в пресс-службе упрдора Москва – Бобруйск.

- Светодиодные проекторы транслируют изображение разметки на проезжую часть, - поясняют в ведомстве. - Таким образом, создается световой коридор, дублирующий «зебру».

Проекционные переходы и светофоры оборудуют и на других участках федеральных трасс. Они появятся на двух участках трассы Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия на 80-м километре в Карачеве и 205 –м километрем в Дубровском районе.

Светофор установят на магистрали А-240 Брянск – Новозыбков – граница с республикой Белоруссия на 164-м километре в Клинцовском районе. Таким образом, федеральные трассы в регионе обещают сделать еще безопаснее. Ремонтные работы на автодорогах продолжаются.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».