Премия Рунета-2020
Брянск
+2°
Boom metrics
Новости Интересное27 марта 2020 14:59

ВТБ Капитал адаптировал работу офисов в России и за рубежом под текущие условия

Дарина Иванова

ВТБ Капитал в целях поддержки бизнеса клиентов в условиях распространения коронавируса и изменения экономической ситуации в России и мире реализовал все необходимые меры для обеспечения бесперебойной работы и организации обслуживания:

• Банк продолжает обслуживать клиентов в полном объеме, предоставляя весь спектр инвестиционных услуг.

• Во всех офисах ВТБ Капитал проводятся все необходимые санитарные мероприятия.

• Для удобства клиентов все транзакции доступны в системе удаленного доступа.

• Дистанционный формат работы некоторых подразделений ВТБ Капитал осуществляется в строгом соответствии с корпоративными стандартами безопасности.

• Сотрудники всех бизнес-линий и инфраструктурных департаментов продолжают работу с клиентами и представляют весь объём консультаций, актуальных в текущей рыночной конъюнктуре.

• Компания готова обсуждать возможность рефинансирования и другие меры поддержки действующих проектов с клиентами, столкнувшимися с экономическими последствиями пандемии коронавируса.

• ВТБ Капитал продолжает взаимодействие с представителями отраслей экономики и изучает новые возможности по развитию бизнеса.

• ВТБ Капитал принимает участие в работе комиссии правительства по выработке мер поддержки российского бизнеса.

«В сложившейся ситуации своим приоритетом мы видим сохранение здоровья сотрудников и клиентов, а также поддержание и развитие бизнеса наших партнеров – российских и международных компаний, с которыми мы успешно сотрудничаем по всем направлениям инвестиционно-банковского бизнеса в течение многих лет. Современные технологии и принятые нами стандарты работы позволяют продолжить нашу работу во всех точках присутствия и в дальнейшем», - отметил Юрий Соловьев, первый заместитель президента – председателя правления Банка ВТБ, председатель совета директоров холдинга ВТБ Капитал.