Премия Рунета-2020
Брянск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество25 февраля 2020 14:22

В Брянске сняли карантин с пассажиров поезда "Киев-Москва"

Коронавирус нового типа у них не подтвердился
Фото: скриншот сюжета "ГТРК Брянск".

Фото: скриншот сюжета "ГТРК Брянск".

Пассажиров вагона поезда «Киев-Москва», отцепленного в Брянске из-за подозрения на новый тип коронавируса, отпустили из карантина. Их заражение не подтвердилось.

Напомним, на карантин в Брянской области поместили 22 человека. Это пассажиры 11-го вагона указанного поезда. Они оказались в соседстве с гражданкой Китая, у которой зафиксировали высокую температуру. 13 человек медики поместили в карантинный корпус городской больницы №4, остальные пожелали остаться в вагоне (стоял, в так называемом, «санитарном тупике»).

«21 человек из 22 граждан, которые были помещены на карантин, покинули карантинное помещение и отправились по своим направлениям, большинство - в сторону Москвы. Карантин снят. Все пробы отрицательные, никаких вирусных заболеваний, в том числе и острых респираторных вирусных инфекций, не выявлено. Сейчас в Брянске остается гражданка КНР, она ждет каких-то документов и течение дня должна покинуть город», - сообщила начальник облуправления информационного обеспечения деятельности губернатора и правительства Юлия Старовойтова агентству «ТАСС».

Сейчас вагон продезинфицировали и включили в состав поезда «Киев-Москва».

Добавим, под наблюдением медиков еще остается часть граждан, которые вернулись из КНР ранее. При досмотре на границе России у них не обнаружили признаков заражения коронавирусом, поэтому необходимости в карантине не было. Всего выехало из Китая в Брянскую область 20 наших земляков, под домашним наблюдением на сегодня остаются пятеро - они ждут результатов анализов.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».