Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество18 февраля 2020 5:50

К ситуации с погромом на брянском кладбище подключились активисты ОНФ

По словам местных жителей, повреждены шесть захоронений
Фото: РО ОНФ в Брянской области.

Фото: РО ОНФ в Брянской области.

Брянские активисты ОНФ заинтересовались историей с разрушенными могилами на кладбище в селе Сачковичи. Мы уже писали, что опубликованное в соцсети фото погрома вызвало бурный отклик брянцев.

По словам местных властей, инцидент исчерпан: остатки рухнувшего дерева и повалившееся надгробье убрали – якобы пострадал только один памятник. А ответственный за неаккуратную валку лесоруб пообещал восстановить могилу.

Однако, как утверждают селяне, которые обратились к активистам, поврежденных захоронений больше. Два памятника, четыре креста и надгробия – всего шесть объектов.

- По словам местных жителей, на территории кладбища работала бригада лесопилов, - рассказали в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Брянской области. - Рабочие объяснили людям, что занимаются благоустройством кладбища. А что касается поврежденных захоронений, то лесорубы говорят, что на них упало дерево – его тяжести не выдержал трос. Родственники усопших были возмущены, когда увидели, что стало с могилами их близких.

Активисты призывают власти Климовского района восстановить разрушенные могилы. Информацию также направили прокурору Климовского района.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках»