Премия Рунета-2020
Брянск
+2°
Boom metrics
Новости Интересное24 января 2020 13:39

Транспортировщики отходов не могут качественно выполнять свою работу из-за брянских автохамов

Мария Иванова
Фото: АО "Чистая планета"

Фото: АО "Чистая планета"

В областном центре участились случаи, когда собственники легковых автомобилей паркуют свои машины во дворах жилых домов так, что закрывают подъезд к контейнерным площадкам.

В итоге, региональный оператор по обращению с ТКО АО «Чистая планета» получает жалобы и от перевозчиков отходов, которые вынуждены несколько раз приезжать по одному и тому же адресу, и от жителей, которые справедливо недовольны тем, что баки переполнены, а мусор с контейнерной площадки вовремя не вывезен.

- Получается замкнутый круг. Жители жалуются, по сути, на самих себя. Ведь это они перекрывают подъездной путь для спецтехники. Чаще всего такое происходит в выходные. Но наша служба по вывозу отходов работает вне зависимости от дня недели. Мусоровозы курсируют по заранее определенному маршруту в соответствии с графиком, но зачастую водители жалуются, что не могут выполнить свою работу и присылают нам фотографии автохамов, - рассказывает о сложившейся ситуации генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников.- Мы обращаемся ко всем владельцам транспортных средств: «Давайте будем взаимно вежливыми! Не мешайте работе перевозчиков, более внимательно относитесь к парковке личного транспорта, не оставляйте свои машины у контейнерных площадок и на узких проездах во дворах многоквартирных домов!» В результате ТКО накапливается и могут образоваться навалы мусора.

Напомним, что в некоторых городах России активисты объявили войну автохамам, в том числе и тем, кто паркуется у контейнерных площадок, - в частности, засыпают капоты таких машин мусором и привязывают автомобили к бакам с отходами. Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области против таких «воспитательных» мер:

- Нужно повышать общую культуру и сознание людей, а не объявлять войну, - убеждены в компании.