Премия Рунета-2020
Брянск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2019 7:50

На брянских дорогах устроили совместные российско-белорусские учения

Участники тренировки отрабатывали действия во время крупной автоаварии[фото]

Совместные российско-белорусские учения устроили в Брянской области. На них отрабатывали безопасное движение транспорта по дорогам в условиях чрезвычайной ситуации. Учения прошли в два этапа, сообщают в правительстве Брянской области.

На первом проработали межгосударственный информационный обмен, взаимодействие дорожных организаций с территориальными подразделениями МЧС России, Госавтоинспекцией и органами исполнительной власти Российской Федерации и Республики Беларусь.

На втором - ликвидацию условной чрезвычайной ситуации при столкновении сразу трех автомобилей - «Волги», «ПАЗа» и бензовоза.

- В последние годы, во многом благодаря совместной слаженной и эффективной работе, в Брянской области снижается количество техногенных аварий, надежно обеспечивается безопасность людей, - сказал заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко. - Необходимо повсеместно внедрять действенные механизмы профилактики чрезвычайных ситуаций, в том числе вызванных дорожно-транспортными происшествиями. Для этого нужны постоянные учения и тренировки. Ведь общий результат зависит именно от слаженности действий.

Как отметили организаторы, все участники учений справились со своей задачей в короткие сроки.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».