Премия Рунета-2020
Брянск
+6°
Boom metrics
Новости Интересное18 ноября 2019 14:42

За чистую Брянщину!

Мария Иванова

В минувшую пятницу, 15 ноября, «Чистая планета» приняла участие в экологическом мероприятии «За чистый Дом, за чистую Страну, за чистую Планету», которое состоялось в Новозыбковском филиале ГАПОУ «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева».

Просветительский проект, направленный на привлечение внимания к проблеме сохранения чистоты, проходил в несколько этапов и был приурочена ко Всемирному Дню вторичной переработки. Студенты на улицах города провели акцию «Нас пугает мусорная куча», распространяли листовки с экологическими лозунгами и адресами пунктов приема вторичного сырья, расположенных на территории Брянской области, мастерили поделки из пластиковых бутылок и стаканчиков, а в специальные контейнеры собирали макулатуру и алюминиевые банки, чтобы потом отправить эти отходы на переработку.

Завершающий этап экологического мероприятия собрал в актовом зале техникума не только студентов и преподавателей, но и представителей администрации, предприятий, организаций и жителей города Новозыбкова.

Представитель регионального оператора по обращению с ТКО (АО «Чистая планета») специалист по связям с общественностью Александр Борисов ответил на актуальные вопросы студентов и жителей о реализации «реформы чистоты» на территории области, рассказал о том, как внедряется раздельный сбор отходов в нашем регионе, показал видеоролики брянских школьников - победителей экологического конкурса, который «Чистая планета» провела вместе с Департаментом образования и науки Брянской области в этом году и принял участие в посадке деревьев у входа в техникум.

Чтобы студенты еще больше смогли узнать о реформе обращения с ТКО, пользе раздельного сбора отходов и переработке, региональный оператор АО «Чистая планета» подарил техникуму игру «Экогейм» и информационные брошюры «Разделяй с нами!».