Премия Рунета-2020
Крым
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество17 ноября 2019 12:32

"Встань на колени": В Крыму маму убитой пятилетней Даши заставляли просить прощения

В селе Кропоткино Раздольненского района состоялись похороны

В Крыму простились с Дашей Пилипенко, ставшей жертвой отчима. Гражданская панихида прошла перед клубом села Кропоткино Раздольненского района.

Прощаться с Дашей Пилипенко пришли несколько сотен человек. Многие из них принимали участие в ее поисках, которые шли почти два дня: люди бросили все свои дела в надежде найти девочку живой.

Как передает корреспондент КП- Крым на похоронах было много людей негативно настроенных по отношению к матери убитой. Сельчане посчитали, что в трагедии виноват не только отчим-убийца, но и мать ребенка.

- Мать-кукушка, встань на колени перед гробом, проси прощения у дочки, - негодовали люди.

Крымчане решили, что если бы мать Даши не уехала на заработки в Китай, оставив детей на мужа, то жизни ребенка ничего не угрожало бы.

Дашу Пилипенко с 13 ноября искал весь Крым. Отчим написал заявление в полицию об исчезновении девочки, но затем Александр признался следователям, что убил ее и указал место, где закопал ее тело. Мужчину задержали, а вечером 15 ноября суд избрал ему меру пресечения - заключение под стражу на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Стали свидетелем происшествия? Пишите нам на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50