Премия Рунета-2020
Брянск
+10°
Boom metrics
Новости Интересное12 ноября 2019 10:17

Спасаем лес вместе!

Мария Иванова

АО «Чистая планета» продолжает принимать участие в экологических акциях по уборке зеленых территорий.

В минувшую субботу наши партнеры – волонтеры общественного движения «Чистый Брянск» с помощью регионального оператора по обращению с ТКО в Брянской области освобождали от мусора городской лес «Заставище», который находится в Бежицкои районе. АО «Чистая планета» предоставила специализированную технику, бункер для мусора, мешки и перчатки, приняла собранные отходы на своем комплексе в Большом Полпино и спрессовала пэт-бутылки, подготовив их к вторичной переработке.

Принять участие в экологической уборке в этот раз приехали 17 неравнодушных жителей Брянска. За три часа работы волонтеры собрали восемь кубов «мокрого» мусора, который отправился на сортировочный комплекс, и 280 килограммов пластиковых бутылок и больше тысячи килограммов стекла, которые будут переработаны.

- Жители Брянска, которые принимают участие в этих экологических уборках, не только собирают мусор, оставленный отдыхающими, но и что очень важно – сразу выделяют фракции, которые можно отправить на переработку – пластиковые, жестяные и стеклянные банки и бутылки. Своими последовательными и искренними действиями участники общественного движения по-настоящему спасают природу родного края, и региональный оператор всегда будет поддерживать такие инициативы и проекты. Потому что это важно для всех нас! - прокомментировал генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников.