Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика12 июля 2019 2:40

Путин и Зеленский впервые пообщались по телефону

Как прошли первые переговоры президентов России и Украины, рассказал пресс-секретарь главы российского государства

В четверг, 11 июля, президент России Владимир Путин провел первый телефонный разговор с новым украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Как прошли эти переговоры, рассказал журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, уточнив, что беседа состоялась по инициативе киевской стороны.

«Обсуждались вопросы урегулирования на юго-востоке Украины и совместной работы по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц», - сообщил он.

Официальный представитель Кремля добавил, что президенты двух стран договорились продолжать начатую работу на уровне экспертов.

Кроме того, по словам Дмитрия Пескова, Владимир Путин обсуждал с Владимиром Зеленским возможность продолжения контактов в «нормандском формате» (Россия, Германия, Франция и Украина).

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее глава российского государства, комментируя предложение Зеленского «подключить» к обсуждению кризиса в Незалежной Великобританию и США, сказал, что Москва «никогда не отказывалась ни от одного из предложенных форматов, в том числе от расширения нормандского формата».