Премия Рунета-2020
Брянск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2019 6:14

На безопасность брянских школ и детсадов в этом году потратят больше 172 миллионов рублей

Эти деньги потратили на установку видеонаблюдения, покупку огнетушителей и ремонт заборов

В Брянской области в этом году на антитеррористическую защищенность школ и детсадов потратят больше 93,5 миллиона рублей. Такие цифры озвучили на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в правительстве региона.

22 миллиона рублей уже потратили на установку видеонаблюдения, обслуживание тревожной сигнализации, на оплату охраны, ремонт ограждений.

Кроме того, на обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях потратят 79 миллионов рублей. 15 миллионов рублей уже пустили на ремонт и обслуживание автоматической пожарной сигнализации, радиомониторинг, покупку огнетушителей.

- Все школы и детсады оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, - говорят в пресс-службе правительства Брянской области. - По всем средствам противопожарной защиты заключили соответствующие договоры на обслуживание. 93,7 процента образовательных организаций оснащены видеонаблюдением. Подразделения вневедомственной охраны обеспечивают охрану 93,2 процента школ и детских садов.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».