Брянск
+9°
НовостиСпорт25 марта 2019 11:26

Брянский лыжник Александр Большунов занял второе место в итоговом зачете кубка мира

Первое место в турнирной таблице оказалось за Йоханнесем Клебо

Брянец Александр Большунов стал вторым в итоговом зачете кубка мира по лыжным гонкам. Финальный этап проходил в Квебеке с 22 по 24 марта. В заключительной гонке спортсмены участвовали в гонке преследования.

За победу в канадском мини-туре было положено 200 очков, плюс 50 за победу в персьюте. Александр Большунов отставал от соперника Йоханнеса Клебо на 42 очка. То есть – брянцу нужно было просто выиграть, поясняют в Управлении физкультуры и спорта Брянской области.

Однако Александр Большунов в решающей гонке оказался третьим. В итоговом зачете брянец уступил 100 очков норвежцу.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».