Премия Рунета-2020
Брянск
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды22 марта 2019 12:06

Юные брянцы смогут стать участниками поэтического конкурса имени Андрея Дементьева

Работы принимаются до 1 июня

Юных брянцев пригласили стать участниками всероссийского поэтического конкурса "Поэзия Победы" имени Андрея Дементьева. Он продлится до 1 июня.

Конкурс стартовал в международный день поэзии, который отмечается 21 марта. Жюри возглавляет поэт-песенник Александр Шаганов.

- Участникам предлагают представить поэтические работы о мужестве и великодушии, о чувствах и переживаниях людей в годы войны, о памяти поколений и благодарности за Великую Победу, - говорят организаторы. - Стихотворения могут быть посвящены конкретным героям Великой Отечественной войны, фронтовикам, труженикам тыла и их семьям.

В турнире три номинации: для младших школьников 11 - 13 лет, старшеклассников 14 - 17 лет, а также для молодежи от 18 до 25 лет.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму заявки по ссылке https://forms.gle/vXN6fWnQwAi7aqEz6. Итоги конкурса подведут 16 июня. Церемония награждения пройдет в Музее Победы 16 июля 2019 года, она приурочена ко дню рождения Андрея Дементьева. Победители в каждой из номинаций получат подарки от Музея Победы, их работы будут опубликованы в СМИ. По итогам конкурса также будет издан сборник лучших стихов с одноименным названием.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».