Премия Рунета-2020
Брянск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2019 8:11

Трудоустройство брянских осужденных в колониях признали недостаточно эффективным

К такому выводу сотрудники прокуратуры пришли после проверки ИК

Брянские осужденные недостаточно эффективно возмещают финансовый ущерб, нанесенный во время совершения преступлений. А исправительные учреждения неэффективно организовывают трудоустройство осужденных, чтобы они могли выплачивать штрафы и компенсации. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры во время очередной проверки брянских колоний.

- Сотрудники прокуратуры побывали в исправительных учреждениях области в ФКУ ИК-1, ИК-2, КП-3, ИК-4, ИК-5, ИК-6 , - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Брянской области. - Везде проверяли как исполняют закон при возмещении отбывающими уголовные наказания осужденными имущественного ущерба от преступлений, в том числе в пользу бюджетов всех уровней.

Правоохранители установили, что в колониях нарушают организацию и эффективность работы при трудовом воспитании осужденных, их привлечении к труду. Достаточные меры для полной трудовой занятости трудоспособных осужденных в колониях не принимают. На это указал прокурор в своих требованиях руководителям исправительных учреждений.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».