Премия Рунета-2020
Брянск
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика21 февраля 2019 8:30

Борис Пайкин: послание Путина направлено на благополучие людей

Мария Иванова

Ежегодное послание Федеральному собранию президента Владимира Путина, с которым он выступил в среду, 20 февраля, остается в центре внимания россиян.

Вот как прокомментировал обращение главы государства депутат Государственной Думы, руководитель Брянского регионального отделения ЛДПР Борис Пайкин в телефонном интервью «Брянской улице».

«Все выступление президента сводилось к одному – максимально улучшить показатели жизни населения. Бюджет в этом году профицитный, это дает возможность увеличить все социальные программы, чтобы повысить все дотации людям пенсионного возраста, людям с ограниченными возможностями.

Кроме того, президент заострил свое внимание на программе «Земский доктор». Будет в ближайшее время вводиться и программа «Земский учитель», которая предусматривает миллион рублей для молодых специалистов, которые придут на село, в малые моногорода и будут готовы учить наших детей. Это даст возможность не закрывать сельские школы.

Также большие средства будут направлены на здравоохранение, в том числе на улучшение обслуживания пациентов. Президент подчеркнул, что речь идет в том числе о здравоохранении «на местах» - на селе, в малых городах, где сегодня много проблем.

Безусловно, президент не мог обойти стороной международную политику. Основное было сказано о том, что наша страна не агрессор, и мы выступаем за то, чтобы во всем мире был мир. Но если нам начинают диктовать гонку вооружений, то мы вынуждены защищаться, и наша страна не может позволить себе оказаться беззащитной. Мы не дадим себя склонить, и возможности для защиты у нас есть. Мы никогда первыми не начинали агрессивные действия и никогда их не начнем.

Считаю, что послание президента в этом году было значимое, уравновешенное, социальное - направлено на благополучие наших людей».