Премия Рунета-2020
Брянск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество5 января 2019 8:10

В Брянске проходит финал детского кубка России по классическим шахматам

В соревнованиях участвуют спортсмены из 37 регионов
Источник:kp.ru

В Брянске проходит финал детского кубка России по классическим шахматам. Соревнования продлятся до 11 января. В отборочных турах участвовали около пяти тысяч юных шахматистов. В них определили 64 лучших спортсмена. Они представляют 37 регионов регионов России.

Финальные состязания будут проходить по круговой системе. Все спортсмены поделены на восемь возрастных групп: мальчики и девочки до 9, 11 и 13 лет, а также девушки и юноши до 15 лет. В каждой группе по восемь участников. Они будут играть друг с другом по семь туров. Победители будут представлять Россию на первенстве мира или Европы.

На шахматный турнир в Брянск приехали заместитель исполнительного директора Российской шахматной федерации Александр Ткачев и наш земляк гроссмейстер Ян Непомнящий.

В январе в брянские школы поступит инвентарь для игры в шахматы, сообщают в пресс-службе областного правительства. В ноябре этого года в Брянской области пройдет Первенство Центрального федерального округа по шахматам среди юношей и девушек. На него приедут около 500 спортсменов.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».