Премия Рунета-2020
Брянск
+10°
Boom metrics
Новости Интересное20 ноября 2018 14:00

В Брянской глубинке продолжаются поиски питьевой воды

Вода для употребления в пищу находится очень далеко
Источник:kp.ru

Набрать воды с грязью из ближайшего колодца или пройти больше километра по нечищеной дороге, затем через оживленную трассу и спуститься под горку до единственного природного источника? Именно с такой проблемой сталкиваются жители села Старые Ивайтенки Унечского района.

Именно в этом поселении люди живут в адских условиях. Около 500 человек не имеют вообще никакого водопровода. На территории села нет ни одной колонки! А имеющиеся колодцы забились грязью, вода в них непригодна для питья.

Вода для употребления в пищу находится очень далеко, и протекает она через бетонную плиту. Независимо от возраста жители села вынуждены таскать тяжелые ведра и канистры до своего хозяйства.

Как сказали сами жильцы, получить нормальную систему водопровода они не рассчитывают. Администрация отмалчивается и старается данную проблему не поднимать.

В очередной раз серьезную проблему области поднимают активисты ЛДПР.

Пока люди вынуждены страдать и жить на нищенские зарплаты, в Брянской области умеют прекрасно осваивать деньги налогоплательщиков, открывать песочницы и устанавливать качели. После чего устраивать торжественные церемонии открытия. И обязательно под знаменами партии власти. А что касается реальных проблем, то здесь что-либо делается только после того, как политические и общественные организации поднимают данные проблемы.