Премия Рунета-2020
Брянск
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия9 октября 2018 7:41

Экс-замгубернатора Брянской области Александр Горшков отделался условным сроком за попытку мошенничества

Приговор еще не вступил в законную силу

44-летний бывший заместитель губернатора Брянской области Александр Горшков отделался трехлетним условным сроком за попытку крупного мошенничества. Приговор пока не вступил в законную силу.

Как установили в суде, Александр Горшков работал заместителем генерального директора одного из промышленных предприятий региона.

- Обвиняемый предлагал предпринимателям свою помощь в победе заинтересованных фирм при проведении торгов на право поставки технологического оборудования, - говорят в пресс-службе УМВД РФ по Брянской области. - Кроме того, он сообщал о готовности решить вопросы по последующей приемке поставленного оборудования. Однако таких полномочий у него не было. Горшков потребовал у менеджера по продажам одной из фирм передать ему 1,5 миллиона рублей якобы за якобы оказанное содействие в победе предприятия на конкурсе, а также приемке заказчиком оборудования и разрешении имеющихся претензий к поставленному товару. При попытке получения денег Александра Горшкова задержали сотрудники УФСБ России по Брянской области.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».