Премия Рунета-2020
Брянск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество28 сентября 2018 8:53

В Брянске могут появиться 25 новых киосков с печатной продукцией

Места их размещения утвердили на заседании горсовета

Сразу 25 новых киосков для продажи газет, журналов, книг и другой печатной продукции могут в ближайшее время появиться в Брянске. Места их дислокации в Схеме размещения нестационарных торговых объектов, одобрили депутаты на очередном заседании горсовета. оно прошло в пятницу, 28 сентября. В Бежицком районе определены 6 мест для реализации печатной продукции, 4 - в Володарском районе, 15 - в Советском.

После принятия этого решения в Брянске будет 61 место для распространения печатной продукции.

Всего в Схему добавят 32 киоска, семь из них - под мелкорозничную торговлю. Все эти киоски получили положительные заключения от всех контролирующих служб и ведомств.

Также на заседании отклонили включение в Схему НТО 15 ларьков. Причина - нет положительного заключения на их размещение в предложенных сотрудниками мэрии местах.

Напомним, власти Брянска последние пару лет активно занимаются очисткой города от незаконных ларьков и киосков. В пылу борьбы в городе сносят киоски с печатной продукций. Например, в середине сентября власти избавились от очередного киоска в Володарском районе на улице Чернышевского. А документы на их включение в Схему размещения НТО вносят слишком медленно.

Также на заседании госовета власти присвоили звание Почетный гражданин Брянска железнодорожнику Валентине Александровне Стененковой.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».