Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество20 сентября 2018 13:30

В субботу в Белых Берегах отметят 150-летие поселка

Праздник начнется в три часа дня
Источник:kp.ru

В субботу, 22 сентября, в Белых Берегах отметят 150-летие со дня образования поселка. Праздник начнется в три часа дня во дворце культуры. Жителям поселка вручат памятные медали, посвященные юбилейной дате. В холле откроется выставка белобережских художников, сообщают в пресс-службе мэрии.

Вечером на площади перед ДК выступит духовой оркестр. А после – творческие коллективы Брянска. Гостей праздника ждут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и хореографии. Для детей будут работать аттракционы. После восьми часов вечера на площади устроят флешмоб «С днем рождения!». Для жителей поселка подготовили танцевальную программу.

Белобережцев с юбилеем поздравит депутат Госдумы Николай Валуев. А завершится праздничный вечер фейерверком.

Станцию Белые Берега открыли на железной дороге Орел-Витебск в 1868 году. В конце 19 века на ней проживало всего 137 человек. В начале 20 века в поселке появляются первые артели по заготовке леса. В 1920-е лесопромышленное предприятие отправляло древесину по всей стране. В 1948 году началось строительство Белобережской мебельной фабрики. В 1932 году в Белых Берегах заработала Брянская ГРЭС. Сейчас в поселке живет почти девять тысяч человек.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».