Премия Рунета-2020
Брянск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2018 8:35

Новую дорогу Брянск-I - Брянск-II планируют начать строить в 2019 году

Ее протяженность будет 5,4 километра
Источник:kp.ru

Новую дорогу из Володарского в Фокинский район планируют начать строить в 2019 году. О финансировании этого проекта попросил брянский губернатор Александр Богомаз на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым. На строительство первого этапа, рассчитанного на 2019-2021 годы, нужно чуть больше двух миллиардов рублей, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Проект предусматривает строительство дороги протяженностью 5,4 километра, защитной дамбы, моста через реку Десна. Это позволит разгрузить центральные улицы города, оптимизировать схему движения общественного транспорта. Во время половодья дамба защитит некоторые частные дома и другие городские постройки от затопления.

Новая дорога поможет соединить все четыре района города, разделенные Десной. В будущем предполагается организовать выезды на объездные магистрали.

Из-за строительства новой дороги уже сократили финансирование реконструкции сквера на Набережной, чтобы не разрушить благоустройство.

Решение о выделении денег из федерального бюджета уже приняли. Областная казна должна тоже поучаствовать в софинансировании строительства.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».