Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2018 14:59

Памятная аллея

11 сентября в Брянске состоялась закладка памятной аллеи в честь 75-летия освобождения города Брянска и в связи с 80-летием организации службы защиты леса в России. Новая зеленая зона появилась рядом с лицеем №1 — в сквере Олимпийский
Игорь ЗАЙЦЕВ

В церемонии закладки аллеи приняли участие Глава города Брянска Александр Хлиманков, Глава горадминистрации Александр Макаров, Министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина, другие официальные лица. К экологической акции также присоединились учащиеся лицея №1, представители школьных лесничеств, волонтеры, жители областного центра.

Почетные гости высадили 80 саженцев лип и красных дубов. В рамках акции специалист Рослесозащиты рассказал школьникам не только о технологии посадки растений, но и о дальнейшем уходе за молодыми деревьями. Учащиеся лицея №1 пообещали заботиться о новой памятной аллее.

- Дорогие друзья, сегодня состоялось очень значимое событие в жизни нашего города - была заложена аллея в честь 75-летия освобождения Брянска, а также в честь 80-летия лесной службы, - отметил Глава города Брянска Александр Хлиманков. - Эта аллея будет напоминать о тех, кто отдавал жизни за освобождения Брянска и области. Уверен, что такие акции идут на пользу областному центру, город получил еще один новый сквер, стал еще более зеленым и ухоженным.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».