Премия Рунета-2020
Брянск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2018 13:56

В Рогнединском районе открыли кордон лесника «Березовый угол»

Здесь построили большую крытую беседку, установили качели и песочницу
Источник:kp.ru

В Рогнединском районе открыли кордон лесника «Березовый угол». В центре зоны отдыха построили беседку с навесом от дождя. В ней есть столик и лавки. Возле постройки располагается кострище и место для мангала. Для детей установили качели и песочницу. Кордон находится на возвышенности, поэтому с него открывается красивый вид на макушки сосен, сообщают в пресс-службе управления лесами Брянской области

Перед торжественным открытием места отдыха в лесу, участники возложили цветы к памятнику летчику Василию Дегтяреву и сотням бойцов, которые освобождали наш край. Он расположен в дубровской деревне Голубея. 9 июля 1942 года летчик-штурмовик Василий Дегтярев уничтожил 179 фашистов на вражеской территории. Солдаты вермахта похоронили советского красноармейца с воинскими почестями.

Рогнединский район граничит со Смоленской и Калужской областями, поэтому на кордоне лесника смогут отдыхать и наши соседи.

Кстати, до 9 сентября на Брянщине действует запрет на посещение лесов из-за сухой и жаркой погоды. Неосторожное обращение с огнем может привести к пожару. Но на кордоны и другие официальные места отдыха в лесу ограничение не распространяется.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».