Премия Рунета-2020
Брянск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2018 15:21

Губернатор провел заседание антитеррористической комиссии Брянской области

По итогам заседания антитеррористической комиссии губернатор дал соответствующие поручения
Елена ВАСИЛЬЕВА

16 августа в овальном зале областного правительства под председательством главы региона Александра Богомаза состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Брянской области и оперативного штаба в Брянской области.

Директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова выступила с докладом об исполнении учреждениями образования Брянской области требований к антитеррористической защищенности. Сообщила о количестве категорированных объектов, количестве разработанных и утвержденных паспортов антитеррористической защищенности, принятых мерах по повышению антитеррористической защищенности объектов образования и готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В 2018 году на реализацию антитеррористических мероприятий на объектах образования запланированы средства из областного и муниципальных бюджетов в сумме более 33,7 млн. рублей.

Директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области Олег Андрианов рассказал о результатах проведенного мониторинга организации устойчивого и безопасного функционирования объектов ТЭК в вопросе их защиты от угроз террористического характера.

Руководителями организаций и предприятий топливно-энергетического комплекса региона организованы и проводятся мероприятия по антитеррористической защищенности объектов в соответствии с требованиями действующего законодательства и ведомственных нормативно-правовых актов. Принимаемые меры позволяют обеспечивать контроль эксплуатации, безопасность и антитеррористическую защищенность объектов топливно-энергетического комплекса Брянской области.

О результатах проведенных проверок объектов ТЭК, выявленных нарушениях и принятых мерах реагирования доложил заместитель начальника центра лицензионно разрешительной работы управления Росгвардии по Брянской области Михаил Николаев.

Начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин рассказал о проделанной работе по созданию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В этих целях в Брянской области выполнен комплекс организационных и практических мероприятий.

О деятельности департамента внутренней политики Брянской области по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и работе экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики террористических и экстремистских проявлений рассказал директор департамента Игорь Кириченко.

Заместитель руководителя аппарата АТК Брянской области Александр Страздин предложил к утверждению членам АТК Положение об антитеррористической комиссии муниципального района (городского округа) Брянской области и Регламент антитеррористической комиссии муниципального района (городского округа) Брянской области, подготовленный на основании рекомендаций аппарата НАК.

По итогам заседания антитеррористической комиссии губернатор дал соответствующие поручения аппарату антитеррористической комиссии Брянской области, главам администраций муниципальных образований, антитеррористическим комиссиям в муниципальных образованиях.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».