Премия Рунета-2020
Брянск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2018 14:02

За полгода на 63 процента увеличился импорт через Брянскую область

В основном в Россию вводят оборудование, бумагу и пластмассы
Источник:kp.ru

За первое полугодие на 63 процента увеличился импорт товаров, которые ввозят через Брянскую область в Россию. Их объем составил 1,8 миллиона тонн. При этом экспорт – только 161 тысячу тонн. Хотя он тоже вырос на 20 процентов.

В основном в Россию ввозят механическое и электрическое оборудование, бумагу и картон, готовые изделия и пластмассы. Экспортирует наша страна черные металлы, древесину и изделия из нее, электрическое и механическое оборудование, товары военно-промышленного комплекса, железнодорожный транспорт. Экспорт идет на Украину, в Польшу, Литву, Нидлерланды, Великобританию, Алжир и Германию. Вводят товары из Украины, Германии, Италии, Сербии, Турции и Венгрии.

За полгода импорт товаров увеличился на 10 процентов и составил 1,2 миллиарда долларов. Экспорт в денежном эквиваленте уменьшился на 13 процентов – операции оценили в 151 миллионов долларов.

Брянская таможня за шесть месяцев перечислила в федеральный бюджет 17 миллиардов рублей, сообщают в пресс-службе ведомства. Всего оформили больше 34 тысяч деклараций на ввоз товаров.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».