Премия Рунета-2020
Брянск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2018 14:09

В ТРЦ «АЭРО ПАРК» проведут учения по пожарной безопасности

Они пройдут в понедельник, 9 июля
Игорь ЗАЙЦЕВ

В понедельник, 9 июля, в «АЭРО ПАРКЕ» пройдут учения по пожарной безопасности. Сотрудники торгового центра и МЧС эвакуируют детей из задымленного развлекательного центра «Бумеранг», а также покажут на практике сценарий действий в случае чрезвычайной ситуации.

С инициативой провести учения по пожарной безопасности в детском развлекательном центре «Бумеранг» совместно с Главным управлением МЧС России по Брянской области выступило руководство торгового центра. На практическую тренировку придут дети от 7 до 12 лет с родителями и представители СМИ. В ходе учений проведут имитацию возгорания и задымления «АЭРО ПАРКА» и проведут реальную, соответствующую всем правилам и стандартам, эвакуацию детей и их родителей из задымленного здания. Представители инженерной службы торгового центра расскажут о правилах поведения при пожаре, покажут все маршруты эвакуации из «АЭРО ПАРКА» и продемонстрируют работу систем пожарного оповещения и тушения.

В «АЭРО ПАРКЕ» отметили, что проведение таких мероприятий - важный шаг в реализации политики социальной ответственности компании. Главной целью ее является строгое соблюдения всех установленных действующим законодательством норм и правил по безопасности, а также постоянное обучение персонала технике безопасности. Необходимо чтобы не только сотрудники и арендаторы торгового центра знали, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации, но и покупатели, а особенно их дети. Самое главное не поддаваться панике и следовать четкой инструкции персонала торгового центра или плану эвакуации, которые находятся на каждом этаже торгового центра.