Премия Рунета-2020
Брянск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2018 10:08

О ремонте улиц Володарского района

Вопрос обсуждался на заседании Володарской районной территориальной депутатской группы с участием Главы города Александра Хлиманкова
Елена ВАСИЛЬЕВА

— В плане капитального ремонта дорог в Володарском районе на этот год три объекта более чем на 34, 7 миллиона рублей. Работы по контракту там уже выполнены, — отчиталась перед депутатами начальник МКУ «УЖКХ» города Брянска Галина Сафонова.

Почти 7 миллионов рублей были выделены на капремонт автодороги от Октябрьского моста до ул. Комарова. Более 24 миллиона рублей пошли на устройство покрытия объездной дороги Брянск 1 — Брянск 2 от развязки по улице Рылеева до моста через реку Снежеть. Но улице Никитина от ул. Красный Маяк до ул. 2-я Мичурина отремонтированы колоды инженерных коммуникаций и дорожное покрытие. До конца недели там должна быть нанесена дорожная разметка.

Но это не все дороги, которые планируется отремонтировать в этом году в Володарском районе. Ожидается выделение дополнительных средств из областного бюджета, тогда список пополнится ещё четырьмя объектами. Планируется сделать капитальный ремонт участка дороги от дома № 2 до дома №10 по улице Есенина. В перечне — автодороги по улицам Фосфоритной и 4-й Разина. По улице Одесской в этом году должен появиться водоотвод. Стоимость работ на всех этих участках — более 17 миллионов рублей.

Депутаты предложили внести в дополнительный список улицу Рылеева, отрезок улицы Челюскинцев и тротуар на улице Чичерена. К этим объектам дорожники смогут приступить, если будут сэкономлены достаточные средства на торгах.

— В этом году Володарка отмечает 150-летие.— Капитальный ремонт этих улиц будет прекрасным подарком к юбилею района, — сказал председатель районной территориальной депутатской группы Николай Дашунин.

Глава города Александр Хлиманков акцентировал внимание руководителей городских коммунальных служб на необходимость выполнить качественно и в срок ремонт сквера им. В.И. Ленина. В этом году эта общественная территория вошла в программу «Формирование современной городской среды».

— 17 сентября — 75 лет освобождения Брянска. В сквере им. В.И. Ленина проходят митинг памяти и все районные мероприятия. Он должен быть отремонтирован ко Дню города, — сказал Александр Хлиманков.

Этот вопрос поручено держать на контроле председателю комитета ЖКХ Брянской городской администрации Игорю Гинькину.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».