Премия Рунета-2020
Брянск
+2°
Boom metrics

На строительной площадке у школы №59 в Брянске плотник упал с крыши

За тяжелую травму работника заказали фирму-подрядчика
Источник:kp.ru

На строительной площадке у школы №59 в Советском районе Брянска плотник упал с крыши на четвертый этаж здания. Несчастный случай произошел в конце мая. Травмы оказались серьезными – 37-летний работник получил переломы позвонков. Медики отнесли их к тяжелым производственным травмам. Специальная комиссия расследовала несчастный случай на производстве.

- Плотник провалился в разрыв между плитами при установке стропил, - говорят в пресс-службе Государственной инспекции труда Брянской области. – Мужчина упал на последний этаж здания.

Выяснилось, что строительные работы проводили с нарушениями: рабочие места, расположенные на перекрытиях, не были оснащены защитными устройствами и страховочными ограждениями. Подрядчика оштрафовали. Материалы расследования направили в правоохранительные органы. Там будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела. В строительной фирме завершается внеплановая проверка.

Напомним, пристройку к школе №59 в Брянске начали возводить в этом году. На строительство выделили больше 300 миллионов рублей.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».