Премия Рунета-2020
Брянск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июня 2018 9:20

На ремонт школ и детских садов Бежицы выделили 13 миллионов рублей

5,5 миллионов рублей направят на починку крыш
Источник:kp.ru

На ремонт школ, детских садов и учреждений дополнительного образования в Бежицком районе Брянска выделили 13 миллионов рублей. 5,5 миллиона рублей пойдут на починку крыш. Кровли отремонтируют в трех школах и девяти детских садах.

Этим летом окна заменят в четырех бежицких школах и детсаду №9, сообщают в пресс-службе горсовета. В детских садах №99 и №158 отремонтируют пищеблоки, в школе №66 обновят спортивный зал, в школе №63 - актовый зал. Новые санузлы появятся в школе №18. Асфальт положат вокруг детского сада №151. В трех школах Бежицы отремонтируют в этом году инженерные коммуникации. Новые ограждения по периметру установят в школах №15 и №18. Теневые навесы теперь будут спасать малышей от солнца в детских садах №78, №81 и №88. В детском саду №159 отремонтируют пищеблок, спортзал и кладовую.

12 миллионов рублей выделили на обеспечение пожарной безопасности учреждений образования в городе. В школах и детсадах проверят изоляцию электропроводки и покроют огнезащитным средством деревянные конструкции.

С 5 по 14 августа в Бежицком районе специальная комиссия проверит, готовы ли образовательные учреждения к новому учебному году.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».