Премия Рунета-2020
Брянск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2018 13:01

Брянская область и Крым завязали тесные связи

Главы регионов подписали соглашение о сотрудничестве

Брянская область и республика Крым подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь регионы будут взаимодействовать в торгово-экономической, научно-технической, дорожно-транспортной сферах, сельском хозяйстве, образовании, промышленности, культуре и туризме, физической культуре и спорте, здравоохранении, в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, в области труда и занятости.

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Александр Богомаз и глава республики Крым Сергей Аксенов на меэдународном экономическом форуме, который проходит в Санкт-Петербурге. .

Планируется обмен делегациями для участия в инвестиционных форумах и семинарах, проводимых в Брянской области и Республики Крым, проведение рабочих встреч с представителями крупных компаний регионов.

В ближайшее время делегация представителей Министерства сельского хозяйства Республики Крым приедет в Брянскую область, чтобы перенять опыт региона в развитии сельского хозяйства.

- Всегда приятно, когда есть взаимопонимание между руководителями субъекта, - подчеркнул Александр Богомаз. - Экономика Брянской области развивается, нужны новые рынки - производство мяса сегодня у нас превышает потребности области в шесть раз, картофеля - в 12 раз. Подписание плана мероприятий - это шаг к налаживанию конструктивного сотрудничества между Брянской областью и Крымом.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».