Премия Рунета-2020
Брянск
+7°
Boom metrics

Жительницу брянской деревни обокрал уголовник с вымышленным именем

Рецидивисту грозит до шести лет колонии

Селянку из брянской деревни обокрал уголовник с вымышленным именем. На днях 55-летняя жительница деревни Крупец, что в Брасовском районе, написала заявление в полицию о том, что у нее из кошелька пропали девять тысяч рублей.

- Женщина рассказала, что ненадолго отлучилась из дома, оставив дверь незапертой, - говорят в пресс-службе УМВД РФ по Брянской области. - А когда вернулась, заметила пропажу денег из кошелька, который лежал на полке в прихожей.

За пару часов полицейские выяснили, что к краже причастен уже судимый 44-летний житель Московской области. Он несколько дней гостил в деревне у знакомого, с которым сидел в колонию. Чтобы его не узнали, всем местным представлялся вымышленным именем. Но эта уловка не помешала оперативникам его обнаружить.

Мужчина пытался скрыться, уехав из Брянской области, но его задержали на вокзале. Подозреваемый признался, что не раз бывал в доме потерпевшей. В день кражи он ждал, когда она выйдет из дома, чтобы совершить кражу. К моменту задержания у злоумышленника оставалось около двух тысяч рублей, остальное он успел потратить.

На мужчину завели новое уголовное дело по статье "Кража", теперь ему грозит до шести лет колонии.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».