Премия Рунета-2020
Брянск
+9°
Boom metrics

В Брянске с балкона многоэтажного дома выпал трехлетний мальчик

Ребенок разбился насмерть
Источник:kp.ru

С балкона многоэтажного дома в Советском районе Брянска выпал трехлетний мальчик. Ребенок разбился насмерть. Сообщение об этом появилось в социальных сетях.

Трагедия случилась вечером в среду, 9 мая, на улице Романа Брянского. Мальчик упал с девятого этажа. На место выезжали следователи. По факту гибели малыша правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Брянской области.

Следователи просят всех родителей не оставлять детей одних в помещениях с открытыми окнами. Похожие трагедии случаются с наступлением тепла. В прошлом году погиб восьмилетний мальчик, выпав из окна на пятом этаже в Бежице. В дятьковском поселке Любохна пятилетняя девочка облокотилась на москитную сетку и упала на землю с четвертого этажа. Малышка осталась жива, но получила тяжелые травмы.

Нужно продумать расстановку мебели в квартире, чтобы ребенок не смог забраться на подоконник или край балкона. Использовать специальные фиксаторы на окна, которые не позволят малышу открыть окно.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».