2018-05-03T17:11:46+03:00

Юные брянцы завоевали 24 медали на первенстве двух федеральных округов по стоклеточным шашкам

Соревнования проходили с 18 по 25 апреля

Юные брянцы завоевали 24 медали на первенстве Центрального федерального округа и Северо-Западного федерального округа по стоклеточным шашкам. Среди них десять победителей, сообщают в пресс-службе управления физкультуры и спорта Брянской области.

Соревнования проходили в Брянске с 18 по 25 апреля. На них приехали около 90 спортсменов, в том числе ребята из Брянска, Жуковки и Дубровки.

Лучшего результата достиг Михаил Абрамов из детско-юношеской спортивной школы Брянска «Спартак». Он выступал в возрастной категории до 11 лет. Михаил стал единственным спортсменом, которому удалось победить в трех программах первенства: классической, молниеносной и быстрой игре. Золотые медали в двух программах завоевала Анна Кульман. Учащийся Жуковской спортивной школы выиграл первенство среди мальчиков до 9 лет с результатом 16 очков из 16 возможных. Победителями также стали Таисия Варевцева, Алексей Карелов, Иван Лебедкин, Татьяна Колесник.

Следующие соревнования, на которые отправятся юные брянские шашисты, – это первенство России. Оно состоится в конце мая в Сочи.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».